Союз российских писателей на Красной площади

Союз российских писателей на Красной площади

Восьмой ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве в 2022 году. В фестивале традиционно примут участие писатели Союза российских писателей. В рамках фестиваля также состоится благотворительная акция «Подари книгу ребенку».

На Главной сцене пройдут самые разные мероприятия, в том числе церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также вручение премий. На Малой сцене гости смогут узнать о новых книгах, принять участие в литературных конкурсах и викторинах, посетить лекции интересных писателей и популярных блогеров.

Одним из ярких мест фестиваля является стенд АCПИ (Ассоциация союзов писателей и издателей), на котором Союз российских писателей представил свои литературные альманахи Паровозъ и Лёд и пламень, сборники женской прозы Дочки-матери, Новости женского рода, а также книги известных писателей Светланы Василенко, Надежды Ажгихиной, Марии Брегман, Ольги Харламовой и др. Писатели будут подписывать книги и встречаться с поклонниками.

Помимо основного фестиваля, на Красной площади пройдет Фестиваль национальных литератур. Это мероприятие призвано познакомить читателей с выдающимися произведениями региональной и национальной литературы. Гости фестиваля также смогут принять участие в благотворительной акции «Подари книгу ребенку». Просто опустите книгу в специальный ящик.

Книжный фестиваль на Красной площади — это событие, которое не захотят пропустить любители книг. Это прекрасная возможность познакомиться с творчеством как российских, так и зарубежных писателей.

Ждем Вас на книжном фестивале «Красная площадь» с 3 по 6 июня 2022 года!

Союз писателей

Оставьте свое сообщение